Есть ли необходимость создавать страницу «food» на сайте?
Нет, визуального представления на сайте не требуется. Основная задача — папка food, в которой располагаются файлы xlsx с меню.
Я не могу создать папку «food» в корне сайта. Можно ли создать её не на верхнем уровне?
Да, главное, чтобы ссылка оканчивалась папкой food. Например: http://адрессайта/уровень1/уровень2/food
Я создал папку food, но проверка показывает, что файлы не найдены
1) Проверьте правильность ссылки
2) Проверьте правильность названия файлов (Обязательный формат имени файла ГГГГ-ММ-ДД-sm.xlsx)
3) Попробуйте выполнить проверку вручную, указав конечный адрес в браузере. Например:http://адрессайта/food/2021-05-19-sm.xlsx
Я создал папку food, но при переходе по ссылке, в браузере не отображается файл
Все верно, при отсутствии специализированных настроек (например файла .htaccess) папка не должна иметь визуальное отображение, и браузер будет выдавать ошибку. Для ручной проверки корректности ссылки необходимо указать путь до конечного файла. Например: http://адрессайта/food/2021-05-19-sm.xlsx

Мне нужно поменять ссылку на папку food

Воспользуйтесь кнопкой «Исправить/добавить ссылку для пищеблока»

Страница «Питание» на сайте вообще не требуется?

Требуется! Наличие данной страницы не относится к автоматизированному мониторингу — это отдельный процесс и регламентируется следующими документами:
Согласно статье 29 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”, пункту 3 Правил размещения и обновления информации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 г. № 582 образовательные организации должны обеспечить открытость и доступность информации об условиях питания обучающихся с помощью формирования открытых и общедоступных информационных ресурсов, в том числе на официальном сайте образовательной организации.
В соответствии со статьей 25.2. Федерального закона от 02.01.2000 N 29-ФЗ “О качестве и безопасности пищевых продуктов” образовательные организации обязаны размещать на своих официальных сайтах информацию об условиях организации питания детей, в том числе ежедневное меню.

Я расположил все файлы, но в статистике найдены не все файлы («+» меньше, чем расположенных файлов)

Автоматизированный мониторинг не выполняет запрос за предыдущие даты. Для примера: 1-го сентября читается файла за 1-е сентября. Если расположить файл за 1-е сентября 2-го или позже, то он уже не будет учтен в автоматизированном мониторинге. Если есть необходимость перезапроса данных за предыдущие дни — воспользуйтесь формой перезапроса данных

Я обнаружил недочеты в меню за предыдущие дни в анализе ежедневных меню, перезагрузил файлы, подал запрос на перепрочтение файлов, но ничего не изменилось

Данные за предыдущие дни, которые уже попали в «Анализ ежедневных меню» не перезаписываются. Обратитесь к ответственному за питание в регионе

Требуется ли располагать пустые файлы, когда в школе каникулы?

Нет, расположение пустых файлов не требуется

Проверка ссылки на работоспособность

Адрес ссылки