Координаты гимназии
Адрес: 450103, Республика Башкортостан,
г. Уфа, Кировский район, ул. З.Исмагилова, 1
Тел., факс: (347) 2895250 mail: bg158ufa@mail.ru

Безопасный маршрут к МБОУ Башкирская гимназия №158 им. М. Карима Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан (188,5 KiB, 690 hits)

20131008-11Безопасность по дороге в школу и обратно
Гимназия находится в 15 метрах от оживленной Армавирской улицы, с лицевой стороны гимназия выходит на ул. З. Исмагилова. Поэтому, главным и безусловным требованием, обеспечивающим безопасность ребенка при его движении в гимназию и от неё, является знание элементарных правил дорожного движения. В непосредственной вблизи от здания гимназии через Армавирскую улицу проложено два регулируемых пешеходных перехода.

Правила перехода на регулируемом перекрестке

1. Остановись на краю тротуара, (не наступая на поребрик), чтобы внимательно осмотреть проезжую часть.
2. Дождись зеленого сигнала светофора.
3. Убедись, что все транспортные средства слева и справа остановились и пропускают пешеходов.
4. Обрати внимание на поворачивающий транспорт.
5. Переходи под прямым углом к тротуару, а не наискосок.
6. Если при подходе к середине проезжей части загорелся желтый сигнал, остановись. Стоять на середине проезжей части надо, не делая шагов ни вперед, ни назад. Следи за проезжающими транспортными средствами справа и слева.
7. Заканчивай переход, только убедившись, что снова горит зеленый сигнал, и транспортные средства справа стоят.
8. Если желтый сигнал загорелся на второй половине пути, то надо закончить переход, внимательно наблюдая за транспортными средствами справа..

Уважаемые родители, подвозящие ребенка к школе на своем личном автотранспорте! Не въезжайте во двор и не паркуйтесь перед воротами гимназии. Это создает опасность для других детей и учителей, которые в это же время идут в гимназию