screenshot_286screenshot_287screenshot_299

В рамках дискуссионной площадки “Научно-методическое обеспечение национального образования в поликультурной образовательной среде”, состоявшейся 9 августа 2016 года на базе ГБОУ БРГИ № 1, наряду с актуальными вопросами и перспективами развития  поликультурного образования рассмотрен проект Концепции развития национального образования в Республике Башкортостан на 2016 – 2020 годы.
Необходимость в разработке проекта Концепции, обновлении целей, задач и содержания национального образования в соответствии с современными требованиями обусловлена принятием и реализацией федерального и регионального законов об образовании, федеральных государственных образовательных стандартов.
Концепция, расчитанная на 2016 – 2020 годы, построена на основе федеральной и республиканской нормативно-правовых составляющих с учетом результатов анализа современного состояния и тенденций развития национального образования в республике

Указ Главы Республики Башкортостан от 4 января 2018 года №УГ-1 “Об учреждении грантов Главы Республики Башкортостан, направленных на сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан

Указ Главы Республики Башкортостан от 4 января 2018 года №УГ-2 “О создании Фонда по сохранению и развитию башкирского языка”

Проект Концепции развития национального образования в Республике Башкортостан на 2016 – 2020 годы (229,2 KiB, 783 hits)