Концепция системы электронного образования в образовательных организациях Республики Башкортостан на 2013 - 2017 годы (347,6 KiB, 592 hits)

Постановление Правительства РБ от 21.02.2013 N 54 "О долгосрочной целевой программе "Развитие образования Республики Башкортостан" на 2013 - 2017 годы" (1,0 MiB, 896 hits)

Письмо Министерства образования и науки РФ от 21 октября 2014 г. № АК-3358/08 "Об уточнениях в методические рекомендации по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде" (71,0 KiB, 247 hits)

План реализации электронного образования (153,6 KiB, 294 hits)

Введение федеральных государственных образовательных стандартов предполагает повышение интерактивности и индивидуализации обучения, которые достигаются путем применения в современном образовательном процессе электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Долгосрочная целевая программа «Развитие образования в Республике Башкортостан» на 2013-2017 годы отмечает, что стратегическими задачами современной системы образования являются совершенствование и развитие информационно – технологической базы образовательных организаций, повышение информационных компетенций работников образования, внедрение современных методов обучения на базе ИКТ.
Настоящая Концепция системы электронного образования на 2013-2017 годы (далее-Концепция) дает оценку текущему состоянию информатизации образования, а также определяет направления и основные мероприятия внедрения единой системы электронного образования в образовательных

ЭЛЕКТРОННЫЕ УЧЕБНИКИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ, ВНЕДРЕНИЮ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИНТЕРАКТ. МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ЭЛ. УЧЕБНИКОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ДЛЯ ОБЩ. ОБРАЗОВАНИЯ НА БАЗЕ СОВРЕМЕННЫХ МОБИЛЬНЫХ ЭЛ. УСТРОЙСТВ (1,3 MiB, 125 hits)

План реализации электронного образования. Уфа (153,6 KiB, 93 hits)

Концепция электронного образования. Башкортостан (347,6 KiB, 67 hits)

Письмо Министерства образования и науки РФ от 21 октября 2014 г. № АК-3358/08 "Об уточнениях в методические рекомендации по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде" (71,0 KiB, 102 hits)

Концепция развития электронного образования в РБ на период 2015-2020 годов (69,9 KiB, 101 hits)

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе (71,4 KiB, 442 hits)

ПОЛОЖЕНИЕ об электронном классном журнале и электронном дневнике Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Башкирская гимназия №158 им. М. Карима (155,4 KiB, 494 hits)

ПОЛОЖЕНИЕ О РАБОТЕ С ПЕРСОНАЛЬНЫМИ ДАННЫМИ РАБОТНИКОВ И ОБУЧАЮЩИХСЯ Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Башкирская гимназия №158 им. М. Карима (126,0 KiB, 466 hits)

ПОЛОЖЕНИЕ о информационном сайте Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Башкирская гимназия №158 им. М. Карима (165,4 KiB, 429 hits)

Методические рекомендации по использованию ЭОР

Руководство по использованию электронных образовательных ресурсов на сайте Федерального центра информационно-образовательных ресурсов – http://fcior.edu.ru  Скачать
Руководство по использованию электронных образовательных ресурсов на сайте Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов – http://school-collection.edu.ru
Методические рекомендации по использованию в учебном процессе мультимедийных приложений  Скачать
Методические рекомендации по использованию ЭОР по предметам «Русский язык» и «Русская литература»  Скачать
Методические рекомендации по организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий  Скачать
Методические рекомендации «Применение ЭОР сети Интернет на уроках татарского языка и литературы»  Скачать
Инновационные формы педагогической коммуникации на основе “облачных” сервисов Google  Скачать

Нормативно-правовая база реализации электронного обучения и ДОТ

Федеральные законы

• Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”.
  • Федеральный закон от 27.07.2006г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
  • Федеральный закон от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных».

Приказы Министерства образования и науки

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 января 2014 г. № 2 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ».
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2013г. № 1367 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры».
  • Письмо от 24 июня 2014г. № АК-1666/05 “Об установлении соответствий при утверждении новых перечней профессий, специальностей и направлений подготовки указанным в предыдущих перечнях профессий, специальностей и направлений подготовки”.

Рекомендации Министерства образования и нау