ГИМНАЗИЯ. Образовательный проект “Взлетай!” – Модуль “Интерактивный башкирский язык”
ГИМНАЗИЯ. Образовательный проект “Взлетай!” – МОДУЛЬ «Здоровая улыбка»
ГИМНАЗИЯ. Образовательный проект – «Медицинский класс» в уфимской школе.

Концепция внедрения образовательного проекта "Взлетай!" (6,7 MiB, 216 hits)

Говори свободно (4,3 MiB, 232 hits)

Дружи со спортом (605,0 KiB, 202 hits)

Дополнительная общеобразовательная программа "Научись играть в шахматы" (2,6 MiB, 324 hits)

Садись за руль ДОСААФ (149,4 KiB, 213 hits)

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «Интерактивный башкирский» Для обучающихся возраста 15-17 лет (649,5 KiB, 241 hits)

Проект «Взлетай» представляет собой комплексную программу, направленную на развитие функциональных способностей обучающегося по образовательным программам среднего общего образования за счет использования ресурсов дополнительного образования.
Реализация проекта «Взлетай» позволит обеспечить формирование более высоких адаптивных способностей у выпускников образовательных организаций Республики Башкортостан.
Цель проекта: развитие hard и soft skills (твердые и мягкие навыки).
Задачи:
1.Способствовать высокому уровню готовности старшеклассников к самореализации и становлению во взрослой жизни.
2.Обеспечить занятость учащихся в период обучения в школе.
3.Формировать когнитивные, психологические, функциональные и социальные компоненты ключевых компетенций старшеклассников.
Проект включает в себя несколько модулей.
Обучающимся 10 классов предлагается кейс из пяти дополнительных образовательных модулей («кейс-10»):
«Научись играть в шахматы»;
«Дружи со спортом»;
«Интерактивный башкирский»;
«Говори свободно»;
«Здоровая улыбка».
В 11 классе обучающемуся, освоившему в предыдущем учебном году «кейс-10», предлагается новый кейс образовательных модулей («кейс-11»):
«Танцуй!»;
«Садись за руль!»;
«Интерактивный башкирский»;
«Говори свободно».
Освоение образовательных программ каждого кейса осуществляется в течение учебного года.

Copyright © 2020. All Rights Reserved.