Преимущество предлагаемой программы заключается в том, что при обучении башкирскому языку основное внимание уделяется выработке коммуникативных способностей – навыков свободного общения и прикладного применения башкирского языка с помощью размещенного в сети Интернет авторского медиа-контента.
Проект веб-ресурса для самостоятельного изучения башкирского языка “Интерактивный башкирский” составлена для обучающихся старших классов, изучающих башкирский язык в рамках дополнительного образования в соответствии республиканского образовательного проекта “Взлетай!”. Курс основан на коммуникативном подходе обучения.
Содержание курсов ориентировано на следующую целевую аудиторию: обучающиеся старших классов образовательных организаций в возрасте от 15 лет, желающие изучать башкирский язык .
Лексический материал довольно разнообразен, разбит на тематические группы, представляющие собой названия предметов, явлений, действий и т.п. из окружающего мира и быта. Тут же, для закрепления лексического материала, созданы речевые ситуации, наиболее часто возникающие в повседневной жизни.
Для совершенствования речевой деятельности в основном применены методы чтения и аудирования.
В помощь предоставлены словарь и теоретический справочник по грамматическим нормам башкирского языка.
Программа реализуется в течение одного учебного года. Курс рассчитан на 1 год, 34 часа практических занятий, из расчета 1 час в неделю.

Copyright © 2019. All Rights Reserved.