Письмо Роспотребнадзора “О противоэпидемических мероприятиях в очаге Covid-19, внебольничной пневмонии в образовательных учреждениях”

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18 марта 2020 г. N 7 “Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019” (с изменениями и дополнениями)

Методические рекомендации об организации работы общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан в 2020–2021 учебном году

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 июня 2020 г. №16 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ  СП 3.1/2.4.3598-20 “САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)”

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”

Рекомендации Центра гигиены по началу учебного года

Уважаемые родители и учащиеся!

Предстоящий новый учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
В 2020/2021 учебном году общеобразовательные организации должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно -эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливают требования к работе в особом режиме, а именно:

• организацию ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний;
  • закрепление за каждым классом отдельного учебного кабинета, в котором обучаются дети по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования, проведение занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса;
  • организацию учебного процесса по специально разработанному расписанию (графику) уроков и перемен, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся;
  • усиление дезинфекционного режима (проведение уборок помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха);
  • создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец или электрополотенец в умывальниках, туалетной бумаги в туалетных комнатах);
  • запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами в помещениях учреждения.
Коронавирус (COVID-19)
Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ Правила профилактики по новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Защити себя
Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) Памятка правила использования медицинской маски
Если вы прибыли из-за границы  Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции
 Эпидемиология
Памятка о профилактике энтеробиоза Памятка профилактика ВИЧ
Памятка в период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ Профилактика туберкулеза
Памятка профилактика гриппа и ОРВИ в общеобразовательных организациях Памятка что такое грипп и основные меры профилактики
Паводок

Ноябрь 2020
« Окт

Copyright © 2020. All Rights Reserved.