ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

1 СЕНТЯБРЯ 2006 УЧЕБНОГО ГОДА В МИКРОРАЙОНЕ «ЮЖНЫЙ» РАСПАХНУЛ СВОИ ДВЕРИ НОВЫЙ ХРАМ НАУКИ – БАШКИРСКАЯ ГИМНАЗИЯ № 158 ИМЕНИ МУСТАЯ КАРИМА.

Сегодняшний день гимназии – это профильные классы, высокий профессиональный уровень педагогов, отличная подготовка выпускников, хорошо оснащенные и современные кабинеты, новейшая вычислительная техника и лаборатории .

В настоящее время в МОУ БГ № 158 имени М. Карима обучаются свыше 850 учащихся. В стенах образовательного учреждения работают 64 педагога и 1 воспитатель. Из них высшую категорию имеют 23 человека, первую категорию – 14 человек, вторую – 7 человек. Три учителя имеют звание «Заслуженный учитель РБ», один – «Почетный работник образования РФ», один – «Отличник образования РФ», шесть учителей – звание «Отличник образования РБ».

ТЕМА НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ:

Школа как образовательная среда личностно – ориентированного обучения и всестороннего воспитания учащихся

ЗАДАЧИ ГИМНАЗИИ:

– предоставить разностороннее базовое образование в сочетании с вариативными компонентами образования;

– вести работу с одаренными детьми, имеющими высокую мотивацию к учебной и научно-исследовательской деятельности;

– формировать у учащихся потребности в обучении и саморазвитии, в раскрытии их собственного творческого потенциала, в развитии культуры речи и нравственности; в физическом совершенствование;

– обеспечить условия по углубленному изучению башкирского языка и литературы;

-продолжить работу по обеспечению и оснащению учебных кабинетов.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА:

С января 2010 года Башкирская гимназия №158 им. М. Карима входит в состав федеральной экспериментальной площадки «Внедрение электоронно-сетевой инновационной технологии управления качеством предметного обучения по авторской технологии РОСТ Б.Х. Юнусбаева».

ГИМНАЗИЯ СОТРУДНИЧАЕТ С ВУЗАМИ И ССУЗАМИ: БГПУ им. М. Акмуллы, УГАЭС, БГМУ, БГУ, УФЭК

В ГИМНАЗИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРОФИЛИРОВАНИЕ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН ПО ТРЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ :

физико-математический;
социально-гуманитарный;
Естественно—научный.

В УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ ИМЕЮТСЯ:

30 учебных кабинетов по изучению различных предметов

•музей Мустая Карима;

•актовый зал на 450 мест;

•медиатека;

•тренажерный зал;

•2 спортзала;

•зал ритмики;

•зал хорового пения;

•2 компьютерных кабинета;

•кабинеты психолога и логопеда;

•кабинет социального педагога;

•столовая;

В ГИМНАЗИИ РАБОТАЕТ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР, в котором функционируют следующие кабинеты:

•врача

•массажный

•УЗИ

•электросон

•лечебной физкультуры

•фитобар

•лазеротерапии

•физиотерапевтического и электросветового лечения

•процедурный

•стоматологический

•аэроионотерапии.

НАРЯДУ С КАЧЕСТВЕННЫМ ОБУЧЕНИЕМ В НАШЕЙ ГИМНАЗИИ ЕСТЬ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ВНЕУРОЧНОЙ ЗАНЯТОСТИ УЧАЩИХСЯ С УЧЕТОМ СПОСОБНОСТЕЙ, УМЕНИЙ, НАВЫКОВ.

– спортивные секции Башкирской гимназии № 158;

– филиалы спортивных школ;

– филиал детской музыкальной школы № 1

имени Наримана Сабитова;

-кружки разных направлений:

• танцевальный

•творческие объединения «Текстильные фантазии», «Волшебный войлок»;

•филиал Детской академии дизайна при УГАЭС

ГИМНАЗИЯ, 2.3 out of 10 based on 10 ratings

1 комментарий: ГИМНАЗИЯ

• просмотров: 12 629
    Александра говорит:

Здравствуйте.
    Мы проживаем по ул. Зайнаб Биишевой 11/1. К Вам поступим или нет, если по национальности русские. Но очень охота учиться, где совместно углубленно изучают музыку. Здесь все предметы ведутся на башкирском языке? Мы будущие первоклассники.