Приемные дни директора гимназии
Среда с 14.00 до 16.00 часов
Прием осуществляется по предварительной записи по телефону: +7(347)289-52-50


Ежедневное меню МАОУ “Башкирская гимназия № 158 им. Мустая Карима”
Меню на 16/06/2024



РАСПИСАНИЕ УРОКОВ. ГРАФИК И РЕЖИМ РАБОТЫ


Всероссийская олимпиада школьников


Июнь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

ВНИМАНИЕ! В данные момент ведется восстановление сайта, заполнение материалами, исправление ссылок.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

АРХИВ САЙТА 2010-2021 (1061 176.8 KB)

Уважаемые участники Межрегионального конкурса «Мустаевские чтения»!
Приглашаем Вас на торжественное награждение победителей и призеров литературно-творческого конкурса, которое проводится по адресу: г. Уфа, ул. Загира Исмагилова-1. Время проведения мероприятия: 1 ноября 2023г., в 13.00 часов.

Участники конкурса обязательно должны быть в школьной форме.

«АТАСАҠ ТАҢ, КИЛӘСӘК ЯҘ ӨСӨН…» / «ЗА ТУ ВЕСНУ, ЧТО НАВСЕГДА НАСТАНЕТ…» ( КОНКУРС ЧТЕЦОВ ПРОИЗВЕДЕНИЙ МУСТАЯ КАРИМА) 5-6 КЛАССЫ
ФИО Школа класс руководитель
1. Байзигитова Найля МОБУ Баймакский лицей-интернат МР Баймакский район РБ 6 Гумерова Расима Вакиловна
2. Родионов Богдан ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат №28 для слепых и слабовидящих обучающихся. 6 Вагапова Лилия Наилевна
3. Ниязов Ратмир МБОУ СОШ села Карманово МР Янаульский район РБ 6 Хальфатуллина Аниса Нурисламовна
4. Асрарова Ильнара МБОУ СОШ имени Акрамова Анифа Акрамовича д. Штанды МР Балтачевский район РБ 6 Асрарова Лилия Гатуфовна
5. Билалова Малика МАОУ «Башкирский лицей № 136 им. М. Искужина»  ГО г. Уфа РБ 6 Газизуллина Миндиниса Ахатовна
6. Суфиянова Джаннат МБОУ СОШ №2 с. Киргиз-Мияки МР Миякинский район РБ 5 Зиля Халимовна Рахматуллина
7. Буевич Артём МАОУ «Лицей №21»  ГО г. Уфа РБ 6 Вильданова Светлана Григорьевна
8. Идельбаев Азамат МОАУ ООШ №5 г. Баймак МР Баймакский район РБ 5 Юламанова Земфира Зекериевна
9. Солодова Яна МОБУ СОШ с. Языково МР Благоварский район РБ 5 Хайретдинова Альбина Альбертовна
10. Якупова Алина МБОУ ООШ с.Юнны МР Илишевский район РБ 5 Миннигулова Фарида Амирьяновна
11. Гайнетдинова Ильвина МОБУ СОШ №2 с.Старобалтачево МР Балтачевский район РБ 6 Рамазанова Гузель Ахатовна
12. Мазитов Данияр МОАУ лицей №4 г.Баймака МР Баймакский район РБ 6 Якшыбаева Гульгина Исмагиловна
13. Маликова Аделя МАОУ Школа 129 им. С. И. Зорина  ГО г. Уфа РБ 6 Искандарова Елена Александровна
14. Мурзагулова Арина  МБОУ СОШ с. Кинзебулатово МР Ишимбайский район РБ 6 Гиниятуллина Элиза Чингизовна
15. Ахматгалиева Рамиля МБОУ СОШ с. Кшлау-Елга МР Аскинский район РБ 6 Валиева Лилия Магафуровна
16. Тухватуллин Артём МОБУ СОШ имени Хатмуллы Султанова с. Копей-Кубово МР Буздякский район РБ 5 Мухтаруллина Зиля Минияровна
17. Кувандыков Тимур  Новомусятовский филиал МОБУ СОШ с. Старосубхангулово МР Бурзянский район РБ 5 Ахметова Нафиса Абдулловна
«АТАСАҠ ТАҢ, КИЛӘСӘК ЯҘ ӨСӨН…» / «ЗА ТУ ВЕСНУ, ЧТО НАВСЕГДА НАСТАНЕТ…» ( КОНКУРС ЧТЕЦОВ ПРОИЗВЕДЕНИЙ МУСТАЯ КАРИМА) 7-8 КЛАССЫ
ФИО Школа класс руководитель
1. Татлыбаева Алсу МАОУ «Гимназия № 3 имени Джалиля Киекбаева» ГО г. Стерлитамак РБ 7 Юлгильдина Лилия Гайнисламовна
2. Бикбулатов Тимур МАОУ Татарская Гимназия №84 ГО  г. Уфа РБ 7 Азаматова Альбина Ураловна
3. Янтурин Камил МОБУ СОШ д. Шамонино  МР Уфимский район РБ 7 Миниярова Диля Ринатовна
4. Лугманова Айсылу МАОУ «БГ № 158 им. М. Карима» ГО г. Уфа РБ 8 Мигранова Фарида Казыхановна
5. Фаизова Дильбар МБОУ «Гимназия им. Т. Кусимова» с. Аскарово МР Абзелиловский район РБ 7 Ахметкужина Шаура Ильясовна
6. Галимов Ильнур ГБОУ БКК ПФО им.Героя России А.В.Доставалова 7 Эльмира Миннихановна Галяутдинова
7. Субхангулова Тансылу МОБУ СОШ им. Алымова А.М. с. Михайловка МР Уфимский район РБ 7 Харисова Динара Радиковна
8. Давлеткужин Янбулат МОБУ ООШ Д.НОВОСУБХАНГУЛОВО МР БУРЗЯНСКИЙ РАЙОН РБ 8 Венера Мавлетовна Давлеткужина
9. Нурмухаметов Идель  МАОУ «БГ № 102 им.Р.Т. Бикбаева»   ГО г. Уфа РБ 8 Батырова Р.Д.
10. Коврига Маргарита МАОУ «Лицей №155 имени Героя Советского Союза Ковшовой Натальи Венедиктовны» ГО г. Уфа РБ 7 Мирхайдарова Гульнара Рифгатовна
11. Исмагилова Диана МОБУ СОШ с.Алькино МР Салаватский район РБ 7 Загидуллина Ильвира Кашбулатовна
12. Абакачева Камилия МАОУ «Лицей №21»  ГО г. Уфа РБ 8 Буевич Марина Леонидовна
«АТАСАҠ ТАҢ, КИЛӘСӘК ЯҘ ӨСӨН…» / «ЗА ТУ ВЕСНУ, ЧТО НАВСЕГДА НАСТАНЕТ…» ( КОНКУРС ЧТЕЦОВ ПРОИЗВЕДЕНИЙ МУСТАЯ КАРИМА) 9-11 КЛАССЫ
ФИО Школа класс руководитель
1. Махмутова Лиана МОБУ СОШ д. Абдулмамбетово МР Бурзянский район РБ 10 Утябаева А.Р.
2. Гайсарова Наркас МОБУ  СОШ № 2 с. Архангельское МР Архангельский район РБ 10 Маликова Резида Миниахметовна
3. Гирфанова Сафия МАОУ  «Татарская гимназия г. Белебея» МР Белебеевский район РБ 9 Гизатуллина Резеда Мунировна
4. Галиуллин Алик ГБОУ Башкирская республиканская гимназия-интернат №1 имени Рами Гарипова 10 Кайбышева Альбина Хасановна
5. Шагеева Айгиза ГБОУ Башкирская республиканская гимназия-интернат №1 имени Рами Гарипова 11 Аминева Лилия Искандаровна
6. Валеев Малик МОБУ СОШ №2 г.Баймак МР Баймакский район РБ 10 Азаматова Миляуша Ринатовна
7. Муртаева Айгузель МАОУ «Башкирская гимназия 158 им. М. Карима»  ГО г. Уфа РБ 9 Игликова Айгуль Иршатовна
8. Шагиева Азалия МБОУ СОШ №2 с. Аскино МР Аскинский район РБ 10 Загидуллина Дильбар Зуфаровна
9. Асрарова Юлия МОБУ СОШ имени Акрамова Анифа Акрамовича д.Штанды МР Балтачевский район РБ 10 Фассахова Альбина Заляфовна
10. Гильмутдинов Ильнар МБОУ Гимназия №1 с .Верхнеяркеево МР Илишевский район РБ 9 Исламгалеева Чулпан Харисовна
11. Сагетдинова Ландыш МБОУ ООШ с.Юнны МР Илишевский район РБ 9 Рамиля Финусовна Фарвазова
12. Мухачев Руслан МАОУ Школа №71  ГО г. Уфа РБ 11 Фазлетдинова Альбина Амировна
13. Кузьмичёва Ангелина МБОУ «СОШ с.Ира» го г.Кумертау РБ 10 Буракаева Фаузия Ирандековна
14. Хайритдинова Алтынай МБОУ СОШ №10 г.Учалы  МР УЧАЛИНСКИЙ РАЙОН РБ 10 Хажеева Минзиля Галиулловна
15. Хасанова Нурсиля Филиал МОБУ СОШ № 2 с. Кармаскалы МР Кармаскалинский район РБ СОШ д. Старобабичево 9 Абдуллина Лейсан Шарифулловна
16. Кутуева Лидия МБОУ Уразовский лицей имени Гиниятуллина Талхи Юмабаевича МР Учалинский район РБ 10 Хамитова Айгуль Фанузовна
17. Утябаев   Чингиз МОБУ СОШ с. Тубинский МР Баймакский район РБ 9 Исхакова Диля Адигамовна
АТАСАҠ ТАҢ, КИЛӘСӘК ЯҘ ӨСӨН…» /«ЗА ТУ ВЕСНУ, ЧТО НАВСЕГДА НАСТАНЕТ…»( КОНКУРС ЧТЕЦОВ ПРОИЗВЕДЕНИЙ МУСТАЯ КАРИМА)УЧИТЕЛЯ, СТУДЕНТЫ
ФИО Школа
1. Зайнуллина Янгузель Ильдусовна ФГБОУ ВО «УФИМСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ»
2. Маркелова Лилия Ульфатовна МАОУ Школа 24 ГО г.Уфа
3. Эльвира Хабибулловна Гайсина филиал МБОУ СОШ с.Баимово МР Абзелиловский район РБ ООШ д.Аслаево
4. Якушина Анастасия Олеговна БГПУ им. М.Акмуллы
5. Давлетова Гузель Винеровна МАОУ Школа 131 ГО Г. УФА
6. Кашапова Нафиса Мазгутовна МБОУ лицей г.  Янаул МР Янаульский район РБ
7. Кутлубаева Айлина Рамилевна БГПУ  им. М. Акмуллы
8. Садриева Айгуль Фардатовна МБОУ СОШ№8 г.Бирска МР Бирский район РБ
9. Лутфуллина Эльвира Галеевна МБОУ СОШ 1 с. Аскино МР Аскинский район РБ
10. Балянова Светлана Алексеевна МОБУ СОШ с.Новая Отрадовка МР Стерлитамакский район РБ
11. Галиуллина Таслия Инсафовна МОБУ СОШ 1 с.Бакалы МР Бакалинский район РБ
«ХӘБӘР КӨТӘМ…» / «ЖДУ ВЕСТЕЙ...»(КОНКУРС ВИДЕОРОЛИКОВ ПО ЖИЗНИ И ТВОРЧЕСТВУ МУСТАЯ КАРИМА)
ФИО Школа класс руководитель
1. Нафикова Назгуль ГБОУ РПМГИ № 3 «Сибай» 10 Каримова Альниса Рахимьяновна
2. Муртазина Радмила МБОУ ПМШ №2 с. Мишкино МР Мишкинский район РБ 9 Муртазина Венера Илдаровна
3. Кузнецова Дарья ГБОУ Республиканский центр дистанционного образования детей-инвалидов 10 Сирбаева Айсылу Раисовна
4. Зиганшина Ляйсан МОБУ Гимназия №2 10 Гумерова Айгуль Канифовна
5. Султанмуратова Алтынай МБОУ СОШ №3 города Ишимбая МР Ишимбайский район РБ 8 Абдрахманова Алия Мусиевна
6. Такиуллина Эльзана Колледж БГПУ им. Акмуллы 2 Бускунова Алсыу Ануровна
7. Идельбаева Айгуль Азаматовна МОБУ ООШ с. Ишберда МР Баймакский район РБ
8. Мусина Мадина МАОУ «Башкирская гимназия 158 им. М. Карима»  ГО г. Уфа РБ 8 Игликова Айгуль Иршатовна
9. Гирфанова Айгуль ГБОУ РПМГ №2 «СМАРТ» 10 Сафиуллина Лейсан Раисовна
10. Ахметова Азалия, Самматова Илиза МБОУ Гимназия №1 с. Верхнеяркеево МР Илишевский район РБ 8 Багауова Ленара Фагитовна

27 октября 2023 года в нашей гимназии прошел Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!».

Мероприятие проводится в целях организации родительского контроля, а также формирования ответственного отношения родителей и обучающихся к здоровью через понятие здорового питания.

В рамках мероприятия проведены экскурсии для родителей в обеденные залы, в ходе которых родители смогли ознакомиться с системой питания в школе, ежедневным меню, увидели оснащение столовой, а также приняли участие в дегустации блюд из школьного меню.

Также в этот день проведены классные часы на тему правильного питания в школе и дома. Дети нарисовали рисунки на тему «Здоровья пища».

Мероприятие организовано Министерством образования и науки Республики Башкортостан совместно с муниципальными образованиями.
    

26 октября 2023 года будет проходить школьный этап Всероссийской олимпиады школьников для учащихся 9 -11 классов по информатике. Начало — 8 40. Кабинет -401
Участникам при себе иметь письменные принадлежности , чистую тетрадь (для черновика). Запрещается пользоваться справочными материалами, средствами связи.

Задания Школьного этапа ВОШ по информатике формируются отдельно для учащихся 5-6 классов, 7-8 классов и 9-11 классов соответственно.

Школьники 5-6 классов решают от 4 до 6 заданий различной тематики и уровня сложности в течение 45-90 минут. В некоторых случаях время на выполнение задач соревновательного тура может быть увеличено до 120 минут.

Школьники 7-8 классов выполняют от 4 до 6 заданий различной тематики и уровня сложности в течение 90-180 минут.

Школьники 9-11 классов решают от 4 до 6 заданий различной тематики и уровня сложности в течение 120-240 минут. Задачи соревновательного тура могут включать как задания на использование компьютерных сред для формальных исполнителей или виртуальных лабораторий, так и задания по программированию с использованием универсальных языков, таких, как Pascal, Python, C++, Java, C# и т. д.

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 5-11 КЛАССОВ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

25 октября 2023 года будет проходить школьный этап Всероссийской олимпиады школьников для учащихся 9 -11 классов по английскому языку. Начало — 13 00. Кабинеты -201, 202, 101, 102
Участникам при себе иметь письменные принадлежности , чистую тетрадь (для черновика).
Запрещается пользоваться справочными материалами, средствами связи.

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-11 КЛАССОВ ПО ЭКОЛОГИИ

24 октября 2023 года будет проходить школьный этап Всероссийской олимпиады школьников для учащихся 9 -11 классов по экологии. Начало — 14 00, каб. 401.
Участникам при себе иметь письменные принадлежности (ручку, карандаш. ластик), чистую тетрадь (для черновика).
Запрещается пользоваться справочными материалами, средствами связи.

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 6-11 КЛАССОВ ПО ИСТОРИИ

23 октября 2023 года будет проходить школьный этап Всероссийской олимпиады школьников для учащихся 5 -11 классов по истории.
Время на выполнение заданий:
5-6 класс — 45 минут,
7-11 классы – 90 минут.

Участникам при себе иметь письменные принадлежности (ручку, карандаш. ластик), чистую тетрадь (для черновика).
Запрещается пользоваться справочными материалами, средствами связи.

 

20 октября исполняется 104 года со дня рождения башкирского поэта, писателя, публициста Мустая Сафича Карима, которого по праву считают аксакалом национальной литературы.


Мустай Карим — гражданин и воин, участник Великой Отечественной войны, кавалер многих боевых и трудовых орденов и медалей, выдающийся общественный деятель.
Славный сын башкирского народа — Мустафа Сафич Каримов внес огромный вклад в сокровищницу мировой литературы, поднял на новый уровень традиции классической башкирской литературы. Он приложил все свои силы и талант, формируя неповторимый образ современного Башкортостана.

Из-под пера Мустая Карима вышли выдающиеся произведения, вошедшие в золотой фонд башкирской литературы и театра: драмы «Страна Айгуль», «Пеший Махмут», комедия «Похищение девушки», трагедии «В ночь лунного затмения», «Салават», «Не бросай огонь, Прометей!», повести «Радость нашего дома», «Долгое-долгое детство», «Таганок», «Помилование» и многие другие. Он был великим романтиком, сохранившим до своей золотой осени юношеский задор, светлую искренность, доброту и человечность.






 



Categories

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?