Администрация Гимназии и педагогический коллектив просят серьёзно отнестись к обучению в новом формате, своевременно выполнять задания, не пропускать он-лайн уроки.

Основной платформ

Основной платформой для онлайн-уроков нашей гимназии является  ZOOM, облачная платформа для проведения онлайн видео-конференций и видео вебинаров в формате высокой четкости.  С этой платформой знакомы и имеют опыт работы все учителя гимназии.

Установка ZOOM – pdf формат

Установка ZOOM – ppt формат (презентация)

Установка ZOOM – jpeg формат (рисунки)

Основное расписание гимназии не меняется  в  elschool.ru . По нему осуществляется информирование, получение, отправка заданий, консультации, обратная связь, выставление оценок, указываются сроки выполнения задания, подведение итогов.

Уважаемые учащиеся, родители!

При выполнение заданий старайтесь выполнять требования  СанПиН 2.4.2.2821-10.

После использования технических средств обучения, связанных со зрительной нагрузкой, необходимо проводить комплекс упражнений для профилактики утомления глаз (приложение 5), а в конце урока – физические упражнения для профилактики общего утомления (приложение 4).

Продолжительность непрерывного использования компьютера с жидкокристаллическим монитором на уроках составляет: для учащихся 1 – 2-х классов – не более 20 минут, для учащихся 3 – 4 классов – не более 25 минут, для учащихся 5 – 6 классов – не более 30 минут, для учащихся 7 – 11 классов – 35 минут.

Непрерывная продолжительность работы обучающихся непосредственно с интерактивной доской на уроках в 1 – 4 классах не должна превышать 5 минут, в 5 – 11 классах – 10 минут. Суммарная продолжительность использования интерактивной доски на уроках в 1 – 2 классах составляет не более 25 минут, 3 – 4 классах и старше – не более 30 минут при соблюдении гигиенически рациональной организации урока (оптимальная смена видов деятельности, плотность уроков 60 – 80%, физкультминутки, офтальмотренаж).

С целью профилактики утомления обучающихся не допускается использование на одном уроке более двух видов электронных средств обучения

После окончания онлайн-урока ученик закрепляет полученные знания, делает гимнастику,  проводит подготовку к следующему уроку, учитель проводит запись урока и подготовку к следующему уроку.

« Авг

Copyright © 2020. All Rights Reserved.