Расписание на понедельник.

1. 08. 45 Утренняя онлайн-линейка в классах
  2. 10.00  Единый онлайн урок по Республике Башкортостан
  3. 10.15  Стрим-линейка гимназии.  Проводит директор гимназии Ахмадеева Гульназ Гафировна.

Администрация Гимназии и педагогический коллектив просят серьёзно отнестись к обучению в новом формате, своевременно выполнять задания, не пропускать он-лайн уроки.

Расписание онлайн уроков 1-4 классы (основной инструмент для проведения онлайн-уроков Zoom)

Расписание онлайн уроков 5-11 классы (основной инструмент для проведения онлайн-уроков Zoom)

График занятий по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ МБОУ «БГ№158 им .М.Карима» на период дистанционного обучения с 11 апреля 2020 года

Расписание объединений дополнительного образования МБОУ « Башкирская гимназия №158 имени Мустая Карима» на период дистанционного обучения с 11.04.2020

Формы дистанционного обучения (платформы) учителей МБОУ «Башкирская гимназия №158 им. Мустая Карима»

Основное расписание гимназии не меняется  в  elschool.ru . По нему осуществляется информирование, получение, отправка заданий, консультации, обратная связь, выставление оценок, указываются сроки выполнения задания, подведение итогов.

Режим работы для учащихся 1-11 классов на 2019-2020 у.г. на период дистанционного обучения.

Урок Время начала занятия Перемена   классы
1.        10.00 После окончания онлайн-урока ученик закрепляет полученные знания, делает комплекс упражнений для профилактики утомления глаз,  гимнастику,  проводит подготовку к следующему уроку. Время онлайн урока регламентируется>> Онлайн урок

1-11
2.        11.00 После окончания онлайн-урока ученик закрепляет полученные знания, делает комплекс упражнений для профилактики утомления глаз,  гимнастику,  проводит подготовку к следующему уроку. Время онлайн урока регламентируется>>
Онлайн урок

5-11
3.        12.00 После окончания онлайн-урока ученик закрепляет полученные знания, делает гимнастику,  проводит подготовку к следующему уроку.Время онлайн урока регламентируется>> Онлайн урок

10-11
Получение, выполнение задания. Отправка результатов. Работа с учебником. 1-11
4.

13.00

После окончания онлайн-урока ученик закрепляет полученные знания, делает гимнастику,  проводит подготовку к следующему уроку. Время онлайн урока регламентируется>> Онлайн урок

5-11

Получение, выполнение задания. Отправка результатов. Работа с учебником. 2-11
5.        14.00 15 Получение, выполнение задания. Отправка результатов. Работа с учебником. 5-11
6.        15.00 15 Получение, выполнение задания. Отправка результатов. Работа с учебником. 9-11
7.          Получение, выполнение задания. Отправка результатов. Работа с учебником. 10-11

СанПиН 2.4.2.2821-10

Непрерывная длительность (мин.), не более

Просмотр статических изображений на учебных досках и экранах отраженного свечения

Просмотр телепередач

Просмотр динамических изображений на экранах отраженного свечения

Работа с изображением на индивидуальном мониторе компьютера и клавиатурой

Прослушивание аудиозаписи

Прослушивание аудиозаписи в наушниках

После использования технических средств обучения, связанных со зрительной нагрузкой, необходимо проводить комплекс упражнений для профилактики утомления глаз (приложение 5), а в конце урока – физические упражнения для профилактики общего утомления (приложение 4).

Продолжительность непрерывного использования компьютера с жидкокристаллическим монитором на уроках составляет: для учащихся 1 – 2-х классов – не более 20 минут, для учащихся 3 – 4 классов – не более 25 минут, для учащихся 5 – 6 классов – не более 30 минут, для учащихся 7 – 11 классов – 35 минут.

Непрерывная продолжительность работы обучающихся непосредственно с интерактивной доской на уроках в 1 – 4 классах не должна превышать 5 минут, в 5 – 11 классах – 10 минут. Суммарная продолжительность использования интерактивной доски на уроках в 1 – 2 классах составляет не более 25 минут, 3 – 4 классах и старше – не более 30 минут при соблюдении гигиенически рациональной организации урока (оптимальная смена видов деятельности, плотность уроков 60 – 80%, физкультминутки, офтальмотренаж).

С целью профилактики утомления обучающихся не допускается использование на одном уроке более двух видов электронных средств обучения

После окончания онлайн-урока ученик закрепляет полученные знания, делает гимнастику,  проводит подготовку к следующему уроку, учитель проводит запись урока и подготовку к следующему уроку.

Получение, отправка заданий, консультации, обратная связь выполняется через elschool.ru, классные чаты и т.п.

Таблица идентификаторов онлайн-уроков учителей :     https://docs.google.com/spreadsheets/d/1wsbMYhxUL9jsgIPG2DBqMX1TraIxAutAVQWhN4NU-lU/edit#gid=1996129116

Copyright © 2020. All Rights Reserved.