Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 мая 2014 г. N 785 “Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет” и формату представления на нем информации”
3.8. Подраздел “Стипендии и иные виды материальной поддержки”.
Главная страница подраздела должна содержать информацию о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки, о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии, о трудоустройстве выпускников.

Положение о премии имени Мустая Карима, учрежденной Башкирской гимназией №158 имени Мустая Карима (115,0 KiB, 524 hits)

Выплата стипендий в гимназии не предусмотрена.

Наличие общежития, интерната – гимназия не имеет общежития, интерната.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся – гимназия не имеет общежития, интерната.

Формирование платы за проживание в общежитии  – гимназия не имеет общежития, интерната.

Меры материальной поддержки учащихся

Учащимся по программам начального общего, основного общего  и среднего общего образованияпредоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:
  • для учащихся из многодетных семей предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу;
  • для учащихся из малообеспеченных семей, посещающих группу продлённого дня, предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.
  1. Для учащихся из многодетных семей предусмотрена материальная компенсация на приобретение школьной и спортивной формы  в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.
  2. Обеспечение бесплатными учебниками в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.
  3. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении,  которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей);
  4. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).
  5. Для учащихся 7-14 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации.
  6. Выплаты на приобретение школьной и спортивной формы детям из многодетных семей в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.

Трудоустройство выпускников гимназии

Июнь 2020
« Май

Copyright © 2020. All Rights Reserved.