Целью проведения Единого республиканского дня открытых дверей является формирование положительного отношения родителей и обучающихся к вопросу организации горячего питания в общеобразовательных организациях Республики.

Прошла дегустация школьного обеда. На дегустацию были приглашены родители обучающихся. Они сверили соответствие фактического меню с меню, размещенным на информационном стенде, проверили график питания, попробовали еду сами, и по итогам посещения заполнили анкету, оставили в книге предложений свои отзывы.

«Добрый день, уважаемые родители! Сегодня была на дегустации, хотела написать свой отзыв 😊 Во-первых, изменился эстетический вид столовой- повесили картины, сделали освещение, стало уютнее и светлее. На обед давали рассольник и макароны с подливкой, с куриным мясом, хлеб белый и ржаной, нам все понравилось, и суп и второе, все было в меру, не пересолено, не холодное. Дети едят по предпочтению кто-то макароны, кто-то суп, но все уплетают белый хлеб, редко кто ест ржаной. Чай тоже был не сильно сладкий, и не горячий, детям самое то 👍 мое мнение, если ребенок не привередлив к еде, то вполне можно хорошо подкрепиться в столовой. С нами вместе обедал Ришат Марсович, рассказал что еще планируется сделать, поменять, отремонтировать в школе, также хочу передать его пожелание, Ришат Марсович приглашает родителей почаще посещать школу, столовую и обращаться по любым вопросам, и надеется на плодотворное сотрудничество 😊»

Мы готовы обсуждать существующие проблемы и вместе разрабатывать предложения по улучшению качества питания. Призываем всех родителей присоединиться к контролю и посетить школьную столовую хотя бы один раз в год.

Для обучающихся запланированы и проведены уроки здоровья «Правильное питание – основа здоровья», конкурсы рисунков, уроки здоровья, беседы.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?