В минувшие выходные учащиеся 6 «Г» и 8 «Б» классов Башкирской гимназии №158 имени Мустая Карима стали участниками пилотного проекта «Школьный туризм».

Двухдневный экскурсионный тур «Легенды Башкирии» был организован туристической фирмой «Тархан» по маршруту: «Сердце Башкирии – Уклы-кая – Красноусольск – Стерлитамак».

Во время экскурсии ребята узнали где находится центр Башкирии, как определили это место и посетили памятную стелу, установленную на этом месте.
Также увидели одно из самых колоритных мест Гафурийского района- живописную скалу Уклы-Кая, у подножья которой разместился этно-туристический комплекс «Сердце Башкирии».
Далее посетили знаменитый курорт Красноусольский, где в долине реки Усолки в предгорье юго-западного Урала бьют кристально чистые соленые родники, издавна знакомые местным жителям как Соляные ключи. Их целебный эффект известен далеко за пределами Республики. Узнали, что такое «Золотой гвоздь» и почему он находится в Красноусольске.
Также была организована экскурсия по г. Стерлитамак, первой столице Автономной Советской Башкирской Республики и подъём на Шихан Торатау, один из четырех шиханов — Шахтау, Юрактау и Куштау.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?