Информационное письмо VIII Республиканская научно-практическая конференция учащихся «ЧИСТАЯ НАУКА» (112,0 KiB, 425 hits)

28 апреля 2016 года Башкирский государственный педагогический университет им. Мифтахетдина Акмуллы и  МБОУ «Башкирская гимназия №158 им. Мустая Карима» проводят республиканскую научно-практическую конференцию учащихся «Чистая наука», которая состоится по адресу: 450074, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Загира Исмагилова, 1, Башкирская гимназия № 158 им. Мустая Карима, начало  НПК  -14.00.

1. Общие положения

1.1. Конференция проводится в целях привлечения учащихся к научно – исследовательской работе, поддержки деятельности школьных исследовательских сообществ.

1.2. Основные задачи Конференции:

– активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы учащихся;

– выявление талантливых, одаренных учащихся, склонных к научно -исследовательской деятельности, оказание им поддержки, создание условий для развития способностей; демонстрация и пропаганда лучших достижений учащихся, опыта работы образовательных организаций по развитию деятельности школьных исследовательских сообществ и детских научных объединений, учреждений дополнительного образования

1. Участники Конференции

В конференции могут принимать участие учащиеся  5 – 11-х  классов общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования.

1. Порядок и условия проведения Конференции

3.1. Конференция проводится в два этапа.

I этап – заочный

Заочный этап включает в себя экспертную оценку научно – исследовательских работ в соответствии с указанными критериями по следующим направлениям:

для учащихся  8-11-е классов:

– информатика («Программирование», «Информационные технологии»);

– математика, физика («Математика», «Компьютерные математические модели», «Физика, технические науки»);

– химия, экология и здоровье человека, биология, географическое краеведение;

– лингвистика и литературоведение (русский язык и литература);

– лингвистика и литературоведение (башкирский язык и литература);

– история и общественные науки.

Для учащихся 5-7 классов:

– точные науки (математика, информатика, физика);

– гуманитарный цикл (русский язык и литература);

– гуманитарный цикл (башкирский язык и литература);

-естественный цикл (биология, экология и здоровье человека, география);

-эстетический цикл  (музыка, ИЗО, технология).

Заявка, текст тезисов  (тезис на одной странице!) для участия в заочном туре принимаются до 21 апреля 2016 г.   Анкету, текст тезисов для участия в заочном туре отправить  на e-mail 02nauka@mail.ru.

Требования к оформлению тезисов:

1. Максимальный объем – 1 печатная страница, формата А4;
  2. Шрифт – 14, междустрочный интервал – 1;
  3. Поля: верхнее – 2 см, нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см. Отступ красной строки – 1,5 см;
  4. Название работы (все буквы заглавные, шрифт жирный), выравнивание по центру;
  5. Под названием работы – фамилия (полностью), имя) ученика (цы), класс, название населенного пункта, номер школы, Фамилия(полностью), имя, отчество (инициалы) научного руководителя. Выравнивание по правому краю. Шрифт – Times New Roman;
  6. Далее – текст тезисов (шрифт- Times New Roman, выравнивание по ширине);
  7. Страницы в электронной версии тезисов не нумеруются.

II этап – очный.  На очном этапе проходит Публичная защита научно-исследовательских работ.

3.2. Экспертная комиссия имеет право направить доклад на рассмотрение в другую секцию, если содержание доклада не соответствует заявленной секции.

3.3. Регламент выступления участников предусматривает публичную защиту работы (до 5 минут) и дискуссию (продолжительность – 3 минуты). Участникам конференции необходимо иметь при себе напечатанный экземпляр текста доклада.

Второй этап (очный) состоится 28 апреля 2016 года в Башкирской гимназии № 158    им. Мустая  Карима.  К участию во втором этапе допускаются работы, прошедшие заочный отборочный тур. Списки участников второго тура будут 25 апреля 2016  года выставлены на сайте гимназии 02nauka@mail.ru.

1. Подведение итогов, награждение победителей и призеров Конференции

4.1. По окончании работы экспертные комиссии определяют призеров.

4.2. Из данных докладов выбирается один, автор (авторы) которого становится Победителем конференции.

4.3. Решение экспертных комиссий утверждается Экспертным советом и является окончательным.

4.4. Все участники  очного тура  конференции награждаются сертификатами.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов конференции.

Организационный взнос для участия  на очном туре конференции составляет 100 рублей – включает затраты на организацию и проведение конференции, на издание программы конференции и других материалов, предоставляемых участнику. Желающим приобрести сборник материалов конференции – 200 рублей (цена 1 экземпляра).  Необходимость получения  сборника материалов конференции указать в заявке. Взнос перечислить на расчетный счет по реквизитам  (при этом учтите оплату банковских услуг) до 21 апреля 2016 г. и выслать статью вместе со сканкопиями  квитанции и согласиями родителей на e-mail 02nauka@mail.ru. Если у вас несколько, оплату можно производить одной квитанцией общей суммой.

Реквизиты для перечислений:

Банк получателя

БАШКОМСНАББАНК

р/счет 40703810000000000315

Благотворительный фонд «Аманат»

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов. Материалы не рецензируются и не редактируются. Обратите внимание на грамотное оформление материалов!

Адрес оргкомитета:  450074, г. Уфа, ул. Загира Исмагилова, 1, МБОУ «Башкирская гимназия № 158 им. М.  Карима».

Контактные телефоны: 8 927 638 24 80   – Баянова Эльвира Авхадиевна,

8 987 102 95 82    – Кузьминых Гульнур Ирназаровна