РОСТ

г.Уфа, Кировский район. Башкирская гимназия 158

Что такое РОСТ?

Рефлексивно-Оценочная Саморазвивающая Технология (РОСТ) – это педагогическая технология, предназначенная для управления качеством подготовки обучающихся на основе деятельного подхода и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). РОСТ разработана для организации контрольного урока по требованиям ФГОС нового поколения. На уроке по технологии РОСТ организуется самостоятельная деятельность учащихся по самодиагностике, самооценке и самокоррекции, которая заканчивается рефлексией. При этом диагностируются предметный, метапредметный и личностный результаты реализации образовательной программы. Развивающими элементами урока по технологии РОСТ являются самооценка, самокоррекция и рефлексия обучающихся. Урок по технологии РОСТ реализуется по специальному алгоритму с применением соответствующего инструментария, программного и аппаратного обеспечения. КИМ и программное обеспечение удобны для быстрой и эффективной организации тематического контроля, подготовки обучающихся к ЕГЭ и ГИА. Кроме того, РОСТ широко применятся и для аттестации педагогических и руководящих работников образовательных учреждений.

РОСТ 2012

Rating: -3 (from 7 votes)
РОСТ 2013, 5.0 out of 10 based on 3 ratings

1 комментарий: РОСТ 2013