Все присланные анкеты, тезисы хранятся до окончания НПК. Результаты заочного тура будут опубликованы 19 апреля 2014 года на сайте http://gimn158ufa.ru/nauka2014.)

ОНЛАЙН “ЧИСТАЯ НАУКА-2013”

Приём заявок на НПК «Чистая наука 2013» завершён.

Вопрос-ответ

«Кстати, кто-нибудь знает, что впервые записали от руки? Самые первые источники, глиняные таблички с клинописью из Месопотамии, содержат информацию, у кого сколько голов скота было. Это были своеобразные налоговые книги, а появление налогообложения также дало предпосылку к формированию современной модели общества»

— Сет Ллойд, профессор инженерной механики

Республиканская научно-практическая конференция учащихся «ЧИСТАЯ НАУКА» г. Уфа, 26 апреля 2013г.

Контактные телефоны:

8 927 638 24 80 – Баянова Эльвира Авхадиевна,

Уважаемые коллеги!

25 апреля 2014 года Башкирский государственный педагогический университет им. Мифтахетдина Акмуллы и МБОУ Башкирская гимназия №158 им. Мустая Карима проводят республиканскую научно-практическую конференцию учащихся «Чистая наука», которая состоится по адресу: 450103, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Загира Исмагилова, 1, Башкирская гимназия № 158 им. Мустая Карима, начало НПК -12.00.

К участию в конференции приглашаются учащиеся среди 5-11-х классов школ, гимназий, лицеев Республики Башкортостан.

Основные цели конференции:

– вовлечение талантливых школьников в сферу научной деятельности;

– углубление и расширение знаний школьников и учителей в различных областях науки;

– овладение современными методами и подходами в изучении различных наук.

На конференции предполагается работа секций по следующим направлениям:

физика, математика, информатика;

– русский язык и литература;

– башкирский язык и литература;

– история, обществознание и право;

– биология, химия;

– география, география Башкортостана , история и культура Башкортостана;

– изобразительное искусство, музыка;

– технология, физическое воспитание;

-английский язык.

Конференция будет проходить в два этапа. Для участия в заочном туре конференции необходимо предоставить в Оргкомитет:

1. Анкету участника конференции:

1. Фамилия, имя, отчество участника.

2. Класс.

3. Образовательное учреждение.

4. Почтовый адрес.

5. Телефон.

6. Электронная почта.

7. Секция.

8. Тема доклада.

9. ФИО учителя.

10. Заявка на приобретение сборника материалов конференции (количество).

2. Анкеты, текст тезисов для участия в заочном туре принимаются до 19 апреля 2013 г. Вы можете это сделать следующим образом:

1 вариант. Заполнить анкету и отправить тезисы научно-исследовательской работы вы можете на сайте по адресу: http://gimn158ufa.ru/nauka (предпочтительно).

2 вариант. Анкету, текст тезисов для участия в заочном туре отправить на e-mail 02nauka@mail.ru.

Требования к оформлению тезисов:

1. Максимальный объем – 1 печатная страница, формата А4;

2. Шрифт – 14, междустрочный интервал – 1;

3. Поля: верхнее – 2 см, нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см. Отступ красной строки – 1,5 см;

4. Название работы (все буквы заглавные, шрифт жирный), выравнивание по центру;

5. Под названием работы – фамилия (полностью), имя, отчество (инициалы) ученика (цы), класс, название населенного пункта, номер школы, Фамилия(полностью), имя, отчество (инициалы) научного руководителя. Выравнивание по правому краю. Шрифт – Times New Roman;

6. Далее – текст тезисов (шрифт- Times New Roman, выравнивание по ширине);

7. Страницы в электронной версии тезисов не нумеруются.

По итогам заочного тура будут сформированы секции и определена программа конференции.

Второй этап (очный) будет проведен 26 апреля 2013 года в Башкирской гимназии № 158 им. Мустая Карима. К участию во втором этапе допускаются работы, прошедшие заочный отборочный тур. Списки участников второго тура будут 20 апреля 2013 года выставлены на сайте гимназии – http://gimn158ufa.ru/nauka.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов конференции.

Организационный взнос для желающих принять участие в конференции составляет 50 рублей. Желающим приобрести сборник материалов конференции – 250 рублей (цена 1 экземпляра). Необходимость получения дополнительного экземпляра сборника материалов конференции указать в заявке.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов. Материалы не рецензируются и не редактируются.

Адрес оргкомитета: 450103, г. Уфа, ул. Загира Исмагилова, 1, МБОУ Башкирская гимназия № 158 им. М. Карима

Контактные телефоны:

8 927 638 24 80 – Баянова Эльвира Авхадиевна,