Памятка школьнику “БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ”
Ежегодно в нашей стране жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Каждый день вы выходите на улицу и становитесь участниками дорожного движения. Очень часто ребята нарушают правила дорожного движения или вовсе их не знают. Давайте сейчас, прочитав эту памятку, запомним основные правила и не будем их нарушать.Основные правила безопасного поведения на дороге
Никогда не выбегайте на дорогу! Особенно перед приближающимся автомобилем. Это опасно, потому что водитель не может мгновенно остановить автомобиль.
Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходному переходу.
На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева, и справа.
Выйдя из автобуса, не выбегайте на дорогу. Дождитесь, пока автобус отъедет, и только потом, убедившись в отсутствии приближающихся машин, переходите дорогу.
Опасно выезжать на проезжую часть на скейтах и роликовых коньках.
Никогда не выбегайте на дорогу! Внезапное появление на проезжей части даже в зоне действия пешеходного перехода, крайне опасно! Водитель должен видеть вас, чтобы успеть снизить скорость!
Помните, водитель не может мгновенно остановить автомобиль.
Не играйте в мяч и другие игры рядом с проезжей частью, лучше это делать во дворе или на детской площадке.
Научитесь различать сигналы светофора и умейте правильно и безопасно им пользоваться.
Помните! Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех вас от опасностей на дороге.
Памятка школьнику “БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ”

МЕТОДИЧЕСКАЯ  КОПИЛКА по ПДД (архив  материалов  к  минуткам  безопасности   и занятиям по  ПДД)

О размещении методических материалов во всероссийской газете «Добрая дорога детства», посвященных вопросам безопасности дорожного движения.

Рабочая  программа   ЮИД  1-4  класс

Выписка из  программы МБОУ СОШ №22 по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  (темы  занятий  по  ПДД  5-11 класс)

Пешеход переходного возраста

Безопасность на  дороге зимой (методическое  пособие)

Методические  рекомендации по проведению минутки бузопасности

МИНУТКИ БЕЗОПАСНОСТИ

Урок, который пригодится   Как подготовить детей к безопасному участию в дорожном движении? Какие средства при этом хороши и почему важно обращать внимание не только на заучивание правил, но и на формирование навыков и привычек?

Приложение №4. Сложности перехода. Сценарий мероприятия в дошкольных образовательных учреждениях.

Приложение № 5. Сложности перехода. Сценарий мероприятия в младших классах образовательных учреждений.

Приложение №6.  Сложности перехода. Сценарий мероприятия в старших классах образовательных учреждений.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ  К  УРОКУ  В средних  классах

Методическая  разработка   агитбригады    презентация

ИНСТРУКЦИЯ  ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ ПЕШИХ ГРУПП

брошюра ГРУППОВЫЕ  ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ