Герда - мониторинг детей в социальных сетях. (267 0)
Система в режиме реального времени проводит мониторинг опасных групп из специальной базы. И как только среди участников находит аккаунт ребенка, родитель получает сообщение (sms или email) с информацией о данной группе. Сервис полностью бесплатный

ВЕБ-ФОРМА Роскомнадзора для подачи сведений о наличии на страницах сайтов в сети «Интернет» информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей

ССЫЛКА (ВЕБ-ФОРМА Роскомнадзора)

«Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации» Ссылка (311 1.2 MB)

Ваш ребенок и социальные сети: простые правила. «Лаборатория Касперского» (435 0)

Ликбез для родителей: как уберечь детей от опасности в интернете (378 106.3 KB)

Как обеспечить безопасность детей в интернете. ФОКСФОРД (281 0)

10 советов родителям, как обеспечить безопасность ребёнка в социальных сетях (306 0)