Башкирская гимназия №158 имени Мустая Карима

Проведение родительских собраний по ознакомлению родителей учащихся 3-х классов с содержанием модулей ОРКСЭ

Класс Дата проведения собрания
25.02.2018
18.02.2018
25.02.2018
18.02.2018

Рабочая программа по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» 4 класс (327,1 KiB, 36 hits)

Основы религиозных культур и светской этики, сокращённо ОРКСЭучебный предмет, включённый Минобрнауки России в школьную программу в качестве федерального компонента. Предмет включает шесть модулей, из которых ученики по своему выбору или выбору их родителей (законных представителей) выбирают для изучения один.

Список модулей:

Принципиальной особенностью преподавания основ религиозных культур и светской этики в школе является ориентация содержания образования на запросы и потребности социокультурных групп в российском обществе. В связи с этим особую актуальность приобретает задача обеспечения в образовательном учреждении свободного, добровольного информированного выбора родителями (законными представителями) несовершеннолетнего школьника модуля для изучения их ребёнком.

Результаты выбора модуля  должны быть зафиксированы протоколами родительских собраний и заявлениями родителей о выборе определённого модуля для обучения своего ребёнка» (Методические материалы для учителей и организаторов апробации комплексного учебного курса ОРКСЭ в субъектах РФ / Письмо «Об апробации комплексного учебного курса ОРКСЭ» Департамента государственной политики в образовании Минобрнауки России руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования от 30.04.2010 г. № 03-831).